В украинской армии обнаружили первого больного коронавирусом

По состоянию на 7:00 2 апреля в Вооруженных силах Украины зарегистрирован один случай заболевания острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом типа COVID-19

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Командования Медицинских сил ВСУ, информирует "ДС".

Как уточняется, заболела работник ВС Украины, врач Хмельницкого военного госпиталя, которая сначала лечила ОРЗ, а потом у нее обнаружили коронавирус. Больная получает лечение согласно протоколам Минздрава Украины, состояние здоровья удовлетворительное.

В госпитале определен круг контактных лиц (10 военнослужащих), которым на 2 апреля запланировано проведение лабораторного обследования методом ПЦР.

"Все контактные лица осмотрены и направлены на самоизоляцию, в местах пребывания больного проведена дезинфекция", - заявили в ВСУ.

На изоляции (в том числе самоизоляция) в ВСУ находится 140 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток - 72 человека.

Как сообщала "ДС", по состоянию на 10:00 2 апреля в Украине зафиксировано 804 случая заболевания коронавирусом. 20 человек умерли, 13 - преодолели болезнь.

Читайте также: Украина в изоляции. День 17