В Украину по ротации прибыла почти сотня военных из Канады

Во Львов прибыл борт с военнослужащими Вооруженных сил Канады, которые будут находиться в Украине в рамках девятой ротации Оперативной объединенной миссии ВС Канады в Украине

Об этом говорится в сообщении канадского командования в Facebook, передает "ДС".

"Почетный консул Канады во Львове Оксана Винницкая-Юсипович, командующий оперативной группы подполковник Райан Стимпсон и сержант-майор Крис Ригби поздравили около 90 солдат, прибывших из Трентона (Онтарио) в международный аэропорт "Львов" им. Данила Галицкого", - говорится в сообщении.

Большинство военнослужащих принадлежат к 1-му полку Канадской королевской конной артиллерии. Они присоединятся к своим 60 коллегам, которые уже находятся на местах для восстановления наращивания потенциала Службы Безопасности совместно со Службой безопасности Украины.

Отмечается, что прибывшие во Львов военные сначала пройдут двухнедельную изоляцию, после чего присоединяться к сослуживцам.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что многонациональные военные учения "Си Бриз-2020" в связи с пандемией коронавируса будут проходить исключительно в морской фазе с привлечением авиации.