ТЕХНИКА. Мелодия по пятам

Меломанам отныне станет жить лучше и веселее: с помощью музыкального безпроводного центра Philips WAC700 они смогут хранить всю свою музыкальную коллекцию CD на жестком диске объемом 40 Гб. Суперфишка - возможность слушать разную музыку в любой комнате благодаря доступу к вещанию (до пяти станций) для нескольких пользователей. Аудиоцентр прост в навигации и управлении. Одно нажатие кнопки на пульте ДУ с обратной связью и встроенным дисплеем - и на экране отображается информация о списке воспроизведения, альбомах, исполнителях, жанрах, дорожках. Функция "Музыка следует за мной" "переносит" любимую музыку из комнаты в комнату без необходимости перезапускать поиск и воспроизведение той или иной дорожки. Несмотря на жесткий диск, новинка поддерживает наиболее популярные стандарты записи: CD-R, CD-RW, MP3-CD, WMA-CD. Если ни на дисках, ни на своем винчестере вы не отыщете желаемого произведения, можно воспользоваться тюнером с памятью на 40 станций. К слову, выходная мощность встроенных динамиков - 80 Вт. Цена за базу со станцией - $1009.

ДИЗАЙН. Наличие присутствия

Любая модель должна содержать интригу, иначе потребитель в линейке похожих продуктов ее не отличит. Мысль - из серии вечных истин, которыми в полной мере воспользовались разработчики новой модели DVD-плеера S-DP9 японской торговой марки Supra. Функционально эта модель во многом похожа на своих собратьев, все необходимые для DVD-плеера свойства и характеристики - при ней. Новинка поддерживает все известные форматы записи, совместима с MPEG4, DivX, MP3 и WMA, воспроизводит DVD-диски всех региональных кодировок. Ее можно подключать к европейским и азиатским телевизорам, компонентам hi-fi, плазменным экранам, LCD-панелям, создавая домашний кинотеатр, к компьютерам. А вот отличает S-DP9 от собратьев, в первую очередь, уникальный дизайн. Стильный гладкий черный корпус, серебристо-черная передняя панель, загрузочный лоток, индикаторный дисплей и кнопки управления гармонируют друг с другом, основные кнопки управления подсвечены загадочной голубизной. Еще одно важное отличие - USB-порт и считыватель карт flash-памяти SM, MS, SD и MMC типов, замаскированные на передней панели. Так что диск для просмотра любимого фильма или фотографий не нужен, достаточно просто вставить "флэшку" или карточку, чтобы воспроизвести любую информацию. Ориентировочная цена - $80.

СТИЛЬ. Обаяние поворота

Новый стильный ноутбук бизнес-класса R1F от ASUS отличается оригинальной поворотной конструкцией экрана, позволяющей разворачивать 13,3-дюймовый экран на 180o. Это объединяет возможности мощного ноутбука с удобствами карманного ПК и Web-планшета. Во время деловой встречи можно разворачивать экран к собеседнику, а путешествуя в самолете или сидя дома на диване, опустить экран на клавиатуру и пользоваться рукописным вводом, просто "рисуя" стилусом на поверхности дисплея. Нажатием одной кнопки изображение поворачивается на 90o, 180o или 270o. Ноутбук можно держать на весу, совсем как папку для бумаг. Производительный и легкий, он весит чуть больше 2 кг, оснащен двухъядерным процессором новейшего поколения Intel Core 2 Duo, оперативной памятью объемом до 2 GB, емким жестким диском на 100 GB, пишущим DVD-приводом и современными средствами беспроводной связи - Wi-Fi 802,11g и Bluetooth 2,0 с EDR. Бизнесмены оценят средства обеспечения безопасности ноутбука - сканер отпечатков пальцев и модуль TPM, отвечающий за шифрование почты, паролей, передаваемой по сети информации и данных на жестком диске. В модульный отсек ноутбука вместо пишущего DVD-привода можно установить второй жесткий диск либо дополнительную батарею для увеличения времени автономной работы до 7 и более часов. Цена - $2300.