ШОПОМАН-ПРОМО

ТЕХНИКА. Умный патруль

Элементы "умного дома" настойчиво стучатся в наши жилища. Новый модельный ряд кондиционеров Panasonic с функцией воздухоочистки и контроля качества воздуха в помещении Mega Ion+Sensor Patrol будет круглосуточно заботиться о нашем здоровье. С помощью функции Mega Ion кондиционер очищает воздух от пыли и неприятных запахов, — к примеру, от табачного дыма, — наполняя его отрицательно заряженными частичками (воздушными витаминами), улучшающими обмен веществ в организме человека. При этом обезвреживаются находящиеся в воздухе вирусы, бактерии и споры плесени. Площадь нового мегаионного фильтра в 7 раз больше площади систем фильтрации, использовавшихся в предыдущих моделях. В результате воздух в жилище становиться чище на 30% уже через 5 минут работы очистителя. Абсолютная новинка для кондиционерной техники — функция Sensor Patrol, которая контролирует загрязненность воздуха в помещении 24 часа в сутки и, в случае необходимости, производит очистку воздуха, даже если кондиционер не работает! Для более комфортного использования в кондиционерах Mega Ion + Sensor Patrol снижены шумовые характеристики — с 23 до 21Дб (для инверторных моделей). Поскольку децибелы — величина относительная, показывающая, насколько один звук громче другого (порог слышимости человеческого уха составляет 19 Дб), понижение шума на 2 Дб, по мнению создателей линейки, воспринимается нами как уменьшение уровня шума в два раза, что делает работу кондиционера практически незаметной. Инверторная система управления, применяемая в кондиционерах Panasonic, позволяет быстро достигать заданной температуры в помещении, после чего кондиционер будет поддерживать комфортную температуру в режиме пониженной мощности. Потребление электроэнергии при этом снижается на 30%. Инверторные кондиционеры безупречно работают при низких температурах зимой, когда необходимо нагреть воздух в квартире до комфортной температуры. Модель Mega Ion + Sensor Patrol доступна в 8 типоразмерах, в инверторном и неинверторном вариантах. Ориентировочная розничная цена модели мощностью 2,5 кВт (в зависимости от типа управления) — 3700-4250 грн.

СВЯЗЬ. Чувственное управление

Роскошь и современные технологии произвели на свет чудо, которого давно ожидали. Тем не менее его появление вызывает несколько притупившееся чувство восторга. Отцы-создатели уникальной новинки — первого мобильного телефона с полностью сенсорным интерфейсом — один из лидирующих мировых брендов по производству предметов роскоши PRADA и компания LG Electronics. Компании трудились над каждой деталью в поте лица. В результате PRADA-фон называют подлинным шедевром, сочетающим великолепный дизайн от PRADA и инновационные технологии от LG. Традиционная клавиатура отправлена в музей — все операции производятся простым прикосновением. В режиме ожидания светящиеся иконки на передней панели PRADA-фона исчезают, и "проявляются" строгие формы черного корпуса. Кстати, ширина корпуса — всего 12 мм (!), однако "суперталия" скрывает целый набор дополнительных мультимедийных функций, включая 2-мегапиксельную камеру с оптикой Schneider-Kreuznach, MP3-плеер и полифункциональную программу для отсылки музыкальных сообщений. Слот для внешней памяти значительно расширяет выбор находящихся под рукой любимых картинок, музыки и видеоклипов. Аксессуары и эксклюзивный кожаный чехол — в духе итальянской классики. Цена новинки — от EUR600.

НОУ-ХАУ. Легкое и бесшумное

Быстрорастущий сегмент настольных цветных многофункциональных устройств пополнился оригинальным новичком. Xerox Phaser 6110MFP — самое малое по размерам, легкое по весу и бесшумное цветное лазерное МФУ для небольших рабочих групп и домашних пользователей. МФУ печатает до 16 страниц формата А4 в минуту в монохромном режиме и до 4 страниц в цвете, может сканировать в цвете с передачей документов в сеть, по электронной почте или на ПК. Разъем USB на передней панели — для прямой печати с портативного USB-накопителя. Функция ID Card Copy позволяет копировать обе стороны документа на одну страницу — очень удобно для тех, кто стремится снизить расход бумаги. С помощью входящей в комплект программы ABBY Fine Reader 7.0 Professional Edition можно преобразовывать и редактировать множество бумажных документов и электронных файлов, включая файлы в формате PDF и отсканированные страницы из СМИ, деловой документации. Новинка доступна в двух конфигурациях: первая включает в себя цветную печать, копирование и сканирование, вторая — более совершенная версия с функцией факса. Цена — от 4000 грн.