Версия: стрелком из "Каравана" может оказаться русский неонацист (ФОТО)

В данный момент украинские правоохранительные органы проверяют версию, согласно которой убийцей может оказаться участник радикальной неонацистской гру

Правоохранительные органы Украины и России проверяют версию о возможной причастности к расстрелу четырех охранников киевского ТРЦ "Караван" объявленного в федеральный розыск участника неонацистской группировки "Объединенные бригады 88".

В данный момент украинские правоохранительные органы проверяют версию, согласно которой убийцей может оказаться участник радикальной неонацистской группировки "Объединенные бригады 88" Александр Паринов, по некоторым данным, известный в праворадикальных кругах как "Румын", пишет Газета.ru. Паринов скрывается от следствия уже больше шести лет и может быть причастен к целому ряду резонансных убийств в Москве.

Группировка "ОБ-88" существовала с конца 90-х годов. Позже некоторые ее участники, в том числе и Паринов, объединились для создания террористической организации, которая брала на себя ответственность за совершенные преступления под аббревиатурой БОРН (Боевая организация русских националистов).

В данный момент российские правоохранители также проверяют версию о возможной причастности Паринова к расстрелу охранников. Издание сообщает, что российским спецслужбам и ранее было известно, что Паринов мог скрываться на территории Украины: его искали в Киеве и во Львове, но безрезультатно.

"Паринов находился в сложном материальном положении, боясь выходить на контакт с кем-либо из тех, кто мог оказать ему материальную помощь. Возможно, это и вынудило его пойти на мелкую кражу", - предположил источник, близкий к следствию.

Отметим, что внешне Паринов если и похож на Стрелка, то весьма условно.