Власть хочет уничтожить ТВi, потому что поняла, что выборы она проигрывает - Портников

Власть отравлена 2004 годом. И она хочет, чтобы в момент, когда будет массовая фальсификация выборов снизу доверху, не было никакой возможности сообщи

Власть поставила задачу не просто ограничить трансляцию телеканала ТВi по регионам Украины, а именно уничтожить. Так считает главный редактор телеканала Виталий Портников.

"Насколько я понимаю, поставлена ​​задача уничтожения канала. И вот почему. Это связано с парламентскими выборами 28 октября. Власть пришла к выводу, что она их проиграет, что никаких возможностей реально честно выиграть выборы нет", - утверждает Портников.

По его мнению, "если будут честные выборы, Партия регионов потерпит на них сокрушительное поражение, потому что она потеряла популярность практически везде в стране. И мажоритарщики, которые сейчас связаны с Партией регионов, также не имеют возможности победить в большинстве регионов", - уверен Портников.

Он настаивает на том, что власть боится, что о фальсификациях узнают люди. "Они отравлены 2004 годом. И они хотели, чтобы в момент, когда будет массовая фальсификация выборов снизу доверху - а она будет - не было никакой возможности сообщить об этом  широким слоям общественности".

То есть они хотят предотвратить Майдан в его новом виде, исключить его. Чтобы все сосредоточилось в Интернете, который можно перекрыть.