Вода для питья поступает в дома Авдеевки дважды в сутки, — Зубко

Питьевая вода поступает в жилые помещения Авдеевки два раза в сутки

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко в ходе заседания оперативного штаба по Авдеевке под председательством премьера Владимира Гройсмана, передает "ДС".

"Два раза в сутки питьевая вода поступает в жилые помещения. Организована раздача бутилированной воды, а также подвоз технической и питьевой воды в некоторые кварталы города. Всем разосланы информационные листовки, - когда и каким образом будет предоставляться не только поставка питьевой воды, которая находится в кварталах, а также раздача продуктовых пайков, потому что палаточный городок, который расположен в центре города, доступность к нему также есть на расстоянии 2-3 километров", - сказал министр.

Зубко отметил, что уже проводятся восстановительные работы в домах, в которые вчера попал снаряд.

"Непосредственно по жилым домам работы начались, сейчас из 11 областей Украины идут строительные материалы, несмотря на то, что сегодня есть в наличии финансовые ресурсы в Донецкой области, но мы понимаем, что время доставки этих материалов играет большое значение", - отметил чиновник.

Зубко поблагодарил Днепропетровскую и Харьковскую области за стройматериалы.