Вопреки планам Рады доклада Бойко по газовым переговорам с Россией сегодня не будет

Народные депутаты будут работать по повестке дня на вчера

Традиционного "часа вопросов к правительству", на который приглашался Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, в эту пятницу в Верховной Раде Украины не будет.

Как сообщается, народные депутаты будут работать по повестке дня на четверг. Отметим, что сегодня последний день девятой сессии шестого созыва Верховной Рады.

Напомним, что во вторник Рада перенесла рассмотрения резонансного законопроекта о сдаче в аренду украинской ГТС до выяснения деталей переговорного процесса о снижении цены на российский газ.

Из-за этого на "час вопросов к правительству" предлагалось пригласить Министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, чтобы выяснить все обстоятельства переговоров по сотрудничеству в газовой сфере с Российской Федерацией.

"В связи с тем, что вчера по причине блокирования не состоялось вечернего заседания Верховной Рады Украины, и никто не знал, что будет сегодня утром блокирование, не было нужды приглашать членов правительства, поскольку мы должны выполнить задание, которое планировалось", - сказал спикер Владимир Литвин.

Вместе с тем, он напомнил, что в пятницу в 13:00 работа девятой сессии Верховной Рады будет закрыта, и на закрытое приглашено правительство во главе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.