ВСУ отвечали на каждый второй обстрел: В штабе АТО рассказали, как наглели боевики

За сутки боевики на Донбассе 13 раз совершали обстрелы позиций сил АТО, на что украинские воины отвечали плотным огнем

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, передает "ДС".

"В районе проведения АТО сегодня боевики не прекращали обстрелы позиций украинской армии. Уже традиционно основная активность врага фиксировалась в темное время суток", - сокрушенно констатировали в штабе.

"Так, с полуночи боевики несколько часов подряд били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевской промзоны и поселка Невельское. Также ночью под огонь врага попали наши укрепления у Песок", - уточнили там.

По данным штаба АТО, "около 13 часов в результате обстрела опорного пункта сил АТО вблизи Новоселовки (Вторая) получил ранения один украинский военный".

"Сейчас состояние пострадавшего стабильное, он находится в одном из лечебных учреждений региона", - подчеркнули там.

На Приморском направлении за ночь боевики дважды открывали огонь у Водяного. А неподалеку Старогнатовки более двух часов работал крупнокалиберный пулемет оккупантов.

Неспокойно было и на Луганском направлении, где за последние несколько дней враг существенно увеличил огневые провокации. Также ночью, около 2 часов, российские наемники били из различных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским защитникам на подступах к Новозвановке.

"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 13 раз нарушили перемирие. Почти на каждый второй обстрел со стороны противника силы АТО отвечали плотным огнем", - резюмировали в штабе.

Как сообщала "ДС", дрон СММ ОБСЕ зафиксировал недалеко от города Кальмиусское Донецкой области неотведенную боевиками колонну БТРов, более 40 военных грузовиков и зенитку (ЗУ-23, 23 мм).