Взятка в $500 тысяч: Суд оправдал члена ВСП Гречковского

Шевченковский районный суд Киева оправдал члена Высшего совета правосудия Павла Гречковского, уличенного во взяточничестве

Как сообщает LB.ua, суд не нашел признаков криминального преступления в действиях Гречковского и арбитражного управляющего Олега Шкляра, передает "ДС".

Согласно решению суда, все доказательства в деле против Гречковского признаны такими, которые были получены в результате провокации, и не могут использоваться в суде.
Напомним, в ходе спецоперации 21 сентября 2016 года сотрудники Генеральной прокуратуры задержали арбитражного управляющего, который выступал посредником во время получения взятки в размере $500 тысяч между членом Высшего совета юстиции Павлом Гречковским и предпринимателем.

По данным следствия, за полученные деньги член Высшего совета юстиции должен был повлиять "в отношении вынесения судом первой инстанции решения в пользу субъекта хозяйствования и оставлении в силе судами апелляционной и кассационной инстанций".
В январе 2017 года Гречковский вошел в состав третьей дисциплинарной палаты Высшего совета правосудия.

6 февраля 2017 года генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил об окончании досудебного расследования в отношении Павла Гречковского.