Яценюк не хочет в отставку

Для этого премьер готов 11 декабря прийти в парламент для отчета

Правительство Украины готово 11 декабря прийти в Верховную Раду и отчитаться о выполнении программы деятельности, принятой год назад. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в ходе заседания Кабинета министров в среду, 4 ноября, сообщает корреспондент "ДС".

"Правительство готово 11 декабря прийти в Верховную Раду и отчитаться перед депутатами, перед народом, о своей деятельности", - сказал Яценюк.

При этом он подчеркнул, что изменения в стране должны осуществляться совместными усилиями правительства, президента и парламента. 

Также премьер обязал всех министров в течение месяца подготовить отчет и встретиться с представителями всех фракций коалиции, чтобы рассказать им о проделанной работе.

"Я, как премьер-министр, готов провести встречи как со всеми фракциями коалиции, так и отдельно с каждой фракции для того, чтобы дать четкие ответы на все вопросы относительно того, что было сделано, что стоит в повестке дня, какие результаты достигнуты", - отметил Яценюк.

Читайте также:

Напомним, 11 декабря 2014 года Верховная Рада одобрила программу деятельности Кабинета министров, после чего правительство получило иммунитет на случай отставки сроком на один год. 11 декабря 2015 года этот срок истекает.