Замглавы ГПУ представил нового руководителя прокуратуры Запорожской области

Заместитель генпрокурора Гюндуз Мамедов приставил коллективу нового руководителя прокуратуры Запорожской области Владимира Калюгу

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает "ДС".

"Нашей задачей является системная и безапелляционная борьба с коррупцией и организованной преступностью, сохранение гражданского мира и спокойствия. Эти задачи особенно остро ставит сегодня общественность, рассчитывает на Вашу ответственность, справедливость и принципиальность", - сказал Калюга.

Укринформ уточняет, что Владимир Калюга имеет высшее юридическое образование. Начал работать юридическим консультантом в Харькове еще в 1995 году. В своей карьере прошел путь от помощника прокурора до руководителя местной прокуратуры. В 2014 году возглавил Крупянскую межрайонную прокуратуру, через год - Изюмскую местную прокуратуру, в 2018 году стал руководителем местной прокуратуры №5 города Харькова.

В сентябре этого года генпрокурор Руслан Рябошапка уволил по собственному желанию Валерия Романова, который возглавлял Запорожскую областную прокуратуру с октября 2016 года.