Заявление главы Госархстройинспекции Алексея Кудрявцева относительно заключения Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы

В связи с реальной борьбой против коррупции в сфере госархстройконтроля против меня лично продолжается кампания по дискредитации

Лица, которые годами сидели на коррупционных схемах, не желают терять сверхприбыли и используют грязные методы, чтобы остановить начатые реформы и продолжить преступную деятельность против государства.

Не найдя реальных аргументов относительно моей деятельности как Главы Госархстройинспекции за три с половиной года, мои оппоненты решили воспользоваться проверенными методами политических расправ и обвинить меня в отсутствии надлежащего образования.

Сначала в СМИ несколько недель продолжалась высокобюджетная кампания по распространению недостоверной информации о якобы поддельном дипломе об образовании Технического университета Молдовы. Однако, не получив желаемого результата, организаторы коррупционных схем пошли дальше, и подключили высокопоставленные кабинеты.

В результате 10 декабря 2018 состоялось чисто формальное заседание Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы, на котором не дано было никакой правовой оценки моим объяснением, объяснением Вице-премьер-министра - Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, а также изложенным фактам. Зато для членов Комиссии при принятии решения доказательствами стали материалы в СМИ, что еще раз подчеркивает предвзятость и не желание разобраться в ситуации. Такими действиями Комиссия во главе с Председателем Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Константином Ващенко продемонстрировала свою готовность принимать "нужные" кому-то решения в ручном режиме.

Поэтому считаю, что вывод Комиссии "о наличии в действиях Главы Госархстройинспекции Кудрявцева А. В. дисциплинарного проступка и оснований для его привлечения к дисциплинарной ответственности" является продолжением расправы надо мной за остановку коррупционных схем в госархстройконтроле.
Хочу еще раз публично подчеркнуть - на момент моего назначения, 26 июня 2015, на должность Главы Госархстройинспекции я имел диплом Киевского международного университета гражданской авиации по направлению подготовки "Менеджмент" (бакалавр менеджмента), а также Национального университета "Одесская юридическая академия" по специальности "Правоведение" (специалист юрист).

Относительно диплома Технического университета Молдовы - я никогда не подавал его на занятие должностей в органах государственной власти, что подтверждается предоставленными Минрегионом материалами в Кабинет Министров Украины.

Поэтому все инсинуации вокруг якобы моего несуществующего диплома являются сфабрикованной кампанией для возвращения незаконных схем в сфере строительства.

Вывод комиссии носит рекомендательный характер, а решение о наличии дисциплинарного проступка принимает КМУ. Поэтому я обращаюсь к Премьер-министру Украины с просьбой объективно разобраться в ситуации и не стать на сторону тех, кто любой ценой стремится вернуть коррупционные схемы и продолжить позорные преступления против государства.