Зеленский обещает создать туристические "магниты"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости развития внутреннего туризма, для чего уже разрабатываются инвестиционные программы

Об этом он сказал во время рабочей поездки в Хмельницкую область, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Относительно туризма. Завтра и с операторами, и с авиакомпаниями мы будем в Каменце-Подольском - одном из исторических и действительно привлекательных городов. Будем там встречаться и говорить на эти темы. Это один из главных вопросов", - сказал президент.

По словам Зеленского, вскоре будет представлен ряд проектов, в частности в области туризма, которые могут быть привлекательными для инвестирования.

"Есть несколько программ, которые мы сейчас разрабатываем. Это различные "магниты" - так называемые магниты привлекательности в том или ином регионе нашей страны", - добавил президент.

Как сообщала "ДС", капитальные инвестиции в экономику Украины в первом квартале 2020 года составили 76,9 млрд гривен, что на 35,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.