• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Офлайн-конференция для преподавателей от Grade в Киеве: что будет на мероприятии?

Преподавание — это мастерство, которое требует от специалиста постоянного совершенствования. Ведь подход к образованию и стандарты для преподавателя обновляются, что требует повышения собственной квалификации

Реклама на dsnews.ua

Образование в Украине — острый вопрос, потому что от уровня эрудиции граждан зависит будущее. И не последнее место отведено изучению английского языка.

Стремясь к высоким стандартам и уровню образования, Grade Education Centre уже много лет проводит курсы и конференции для учителей английского. Сегодня они анонсируют новое мероприятие для преподавателей — "Teaching Beyond: From Techniques to Efficacy", а заодно компания возвращается к офлайн-формату встреч для лучшего взаимодействия с коллегами!

Когда? 12 ноября 2023 года, 11:00-17:00

Где? Peremoga Space, ул. Ярославов Вал, 15, Киев

Какая стоимость? 1 599 гривен до 8 октября, 1 999 гривен до 5 ноября и финальная цена — 2799 грн до 11 ноября, последнего дня регистрации.

Что ждет участников события?

Прежде всего конференция от Grade — это обмен опытом, поиск новых друзей и товарищей среди коллег и, конечно же, новая информация!

В целом участников будут ждать лекции на актуальные темы в преподавании для разных возрастов, время для интерактивов и финальная церемония от ведущих.

Какие темы рассмотрят на конференции?

В 11:00 начнется первая лекция от преподавательницы, академического директора Grade и CELTA/CELT-P/S-тренера Лидии Симак. Она будет рассказывать о контексте в преподавании на CELTA — "Context is King: Optimizing Language Presentation in Teaching System".

Следовательно, участники узнают о:

  • влиянии контекста на восприятие учебного материала,
  • алгоритмах создания надлежащего контекста для работы с любой грамматикой и лексикой,
  • методах оценки контекста из учебников для эффективного усвоения материала.

Далее опытом будет делиться Андрей Пигарев, обладатель большого педагогического стажа, автор учебных курсов Grade University, директор направления преподавательских курсов и преподаватель подготовительных курсов к экзаменам.

Он расскажет как учителю задавать вопросы и побуждать студентов к мыслительной деятельности во время лекции "Asking Smart". Учителя узнают:

  • как овладеть искусством задавать вопросы и сохранять интерес студентов,
  • техники формулировки вопросов, побуждающих к аналитическому мышлению,
  • способы эффективной проверки и адаптации различных типов вопросов для достижения желаемого результата.

Финальная лекция будет о подготовке к сложным вопросам на международных экзаменах детей разного возраста. Выступление "Small Children. Big Questions" проведет Елена Лисица — преподаватель и CELTA-тренер.

Участники узнают о том, как развить критический взгляд среди учеников младшего возраста. Дело в том, что подросткам трудно выражать мнение о сложных темах, которые включены в программы высоких уровней. Однако именно этот навык влияет на их успехи.

Для участия в конференции учителям нужно заранее зарегистрироваться на сайте и внести оплату.

    Реклама на dsnews.ua