"Слуга" Потураев посчитал Netflix разносчиком российской пропаганды (ВИДЕО)

Нардеп от "Слуги народа" Никита Потураев заявил, что стриминговая платформа Netflix может распространять российскую пропаганду посредством сериала "Троцкий"

Об этом сообщает Telegram-канал Павловский News, информирует "ДС".

Так, Потураев, являющийся замглавы комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики заявил, что налогообложение иностранных платформ нормой для Запада.

"Сейчас по всей Европе есть налогообложение платформ. По всей Европе", - заявил Никита Потураев во время общественного обсуждения законопроекта.

Ему возразил нардеп от "ЕС" Николай Княжицкий, отметив, что в Европе никто не регистрирует в местных регуляторах, например, New York Times.

"Не прикрывайтесь индустрией, Европой, общими фразами ни о чем, потому что это ложь", - заявил Княжицкий.

Отмечается, что Княжицого поддержала журналист Янина Соколова, заявив, что у Потураева в голове каша.

"Однако Потураев продолжил, заподозрив Netflix в содействии российской пропаганде. Якобы на это указывает фильм "Троцкий", который показывает платформа", - указывает канал.

Ранее Потураев заявил, что государство будет готово заблокировать иностранные СМИ с платным доступом (такие, как Netflix), если они откажутся выполнять нормы обязательной регистрации, которую предусматривает законопроект "О медиа".