Аргентина в третий раз стала чемпионом мира по футболу

В финале Чемпионата мира-2022 в Катаре сборная Аргентины одержала победу над сборной Франции в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2

Лионель Месси и Килиан Мбаппе

Первый гол в ворота сборной Франции забил Лионель Месси на 23 минуте (пенальти). Второй — Анхель Де Мария на 36 минуте.

До 80-й минуты матча мячом преимущественно владели южноамериканцы.

На 80-й минуте Килиан Мбаппе реализовал пенальти в ворота аргентинцев и через полторы минуты забил еще один гол в ворота аргентинской сборной.

Основное время команды завершили со счетом 2:2.

Во втором экстра-тайме на 109 минуте Месси забил третий мяч в ворота французов. На 119 минуте Килиан Мбаппе сравнял счет, забив третий гол в ворота сборной Аргентины.

В серии послематчевых пенальти сборная Аргентины победила со счетом 4:2.

Матч прошел в Лусаиле на стадионе "Лусаил Айконик". Арбитром был поляк Шимон Марциняк.

Сборная Аргентины дважды выигрывала Чемпионаты мира по футболу — в 1978 и 1986 годах. Франция также дважды выигрывала Мундиаль — в 1998 и 2018 годах.