Бои за Карабах: Азербайджан показал "сотни трупов армянских солдат" (ФОТО, ВИДЕО)

На территории Нагорного Карабаха продолжаются ожесточенные бои между Азербайджаном и Арменией

Так, по утверждению минобороны Азербайджана, во время боев подразделения армянских вооруженных сил терпят большие потери в живой силе и боевой технике, передает "ДС" со ссылкой на Haqqin.az.

По информации ведомства, с момента начала спецоперации якобы было ликвидировано свыше 600 армянских военнослужащих. При этом указано, армянская сторона по сей день не обратилась к Азербайджану с просьбой о выдаче тел убитых.

Также издание опубликовало фото- и видеокадры "тел убитых армянских солдат на полях сражения".

Как писала "ДС", 27 сентября после начала масштабных боев в зоне карабахского конфликта военное положение и всеобщая мобилизация были объявлены в Нагорном Карабахе и Армении. В Азербайджане, который назвал наступательную операцию по всей линии фронта ответной реакцией на обстрелы своих позиций, военное положение и комендантский час были введены с 28 сентября.

Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян признал потерю некоторых позиций в направлении Талыша и на юге непризнанной республики. На фоне обострения конфликта премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о необходимости обсудить вопрос признания независимости Нагорного Карабаха.