Дело МН17: прокурор рассказал детали вскрытия тел членов экипажа (ФОТО)

В Нидерландах на судебном заседании по делу о катастрофе рейса МН17 "Малайзийских авиалиний" были предоставлены доказательства того, что в в телах членов экипажа самолета нашли осколки российских ракет

Об этом заявил прокурор Тейс Бергер, передает "ДС" со ссылкой на "Апостроф".

По словам прокурора, в телах членов экипажа были обнаружены осколки ракеты, выпущенной из российского зенитно-ракетного комплекса "Бук". Эти осколки были обнаружены детективами из полиции Австралии, сообщают австралийские СМИ. Эксперты обратили внимание на металлические фрагменты, которые характерны для российских ракет 9М38М1 и 9М38.

"В телах членов экипажа было обнаружено 29 стальных осколков. Один из них имел форму бабочки. Судмедэксперт обнаружил осколок в теле капитана экипажа", - сказал прокурор.

По словам Бергера, всего в районе взрыва собрали 370 осколков.

Эти доказательства помогли следствию исключить остальные версии крушения, в том числе взрыв на борту, атаку истребителя, о чем раньше заявляли в России, или применение какой-либо другой ракеты.

Как сообщала "ДС", на заседании суда в Нидерландах по делу о сбитом самолете рейса МН17, показали фотографию транспортировки "Бука".