Это сделала теща Скрипаля: МИД Британии озвучил все абсурдные версии России

В Министерстве иностранных дел Британии заявляют, что Россия начала кампанию по дезинформации относительно отравления экс-шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери

В коротком видео, опубликованном на странице ведомства в Twitter собрали самые интересные версии РФ об отравлении экс-шпиона, сообщает "ДС".

В МИД Британии заметили, что заявления РФ постоянно разнятся, а обвинения падают на разные страны.

"Это сделала Великобритания... чтобы разжечь антироссийские настроения"; "Это сделала Украина, чтобы подставить Россию"; "Это сделали США, чтобы дестабилизировать ситуацию в мире".

Чтобы опровергнуть происхождение нервно-паралитического газа из России, в РФ заявляли, что он происходит из Чехии, Словакии, Швеции. Хотя были также и альтернативные версии: "Это была попытка самоубийства"; "Это была случайная передозировка"; "Это сделала теща Скрипаля".

В МИД подытожили: "С высокой вероятностью Россия ответственна за эту атаку".

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что вещество, которым отравили Скрипаля, производится в России, и оно известно, как "Новичок". В связи с этим, заявила Мэй, Россия должна в течение суток предоставить полную информацию о проекте "Новичок"

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что Москва не приемлет обвинений в свой адрес и языка ультиматума. Никакую информацию Лондону Россия не предоставила.

Великобритания и Россия вышлют более 20 дипломатов.

Сообщалось, что Скрипаль мог быть отравлен через вентиляцию в его машине.