Глаза в глаза: Лавров решил по-тихому обсудить Украину с британским коллегой

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон прибыл в Москву на переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым, стороны в частности обсудили вопрос Украины

Отмечается, что это первый визит главы британского внешнеполитического ведомства в Россию за последние пять с половиной лет, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

Лавров констатировал, что сейчас отношения Лондона и Москвы находятся на очень низкой отметке. Джонсон в свою очередь признал, что между странами есть "сложные вопросы", однако обе стороны стремятся найти точки соприкосновения

"Мы обратили внимание, что и вы, и наши другие западные коллеги имеют свои взгляды на причину такой ситуации и предпочитают эти причины излагать публично. Мы же хотели бы взаимные озабоченности обсуждать напрямую, не через микрофоны, а глаза в глаза", - заявил глава МИД РФ.

К темам, которые Россия и Великобритания должны обсудить, Джонсон отнес разногласия по Украине и проблемы кибербезопасности.

"Я соглашаюсь с вами, что важно говорить об этих вещах и быть искренним в их отношении и признать, что они являются препятствиями в наших отношениях сейчас", - сказал он.