Известный карикатурист метко высмеял пограничный режим России и Беларуси

Известный карикатурист Сергей Елкин метко высмеял пограничный режим между Россией и Беларусью

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Twitter Deutsche Welle.

ФСБ России ввела режим пограничной зоны вдоль границы с Беларусью в Брянской, Смоленской и Псковских областях. Соответствующие меры вступают в силу 7 февраля. В Министерстве иностранных дел Беларуси считают восстановление полноценного пограничного контроля Россией нарушением существующих между странами договоренностей. После того, как страна выразила протест, в Кремле заявили, что Россия ввела пограничный контроль с Беларусью в ответ на решение президента Александра Лукашенко ввести пятидневный безвизовый режим для граждан Евросоюза и США.

В то же время член комитета Госдумы по международным делам Алексей Журавлев заявил, что введение белорусскими властями пятидневного безвизового режима для граждан 80 государств не может не вызывать опасений, так как в этом шаге усматриваются дезинтеграционные процессы.

На опубликованной Сергеем Елкиным карикатуре Лукашенко через дырку в заборе сбегает от кричащего ему вслед Путина. При этом забор обнесен колючей проволокой и напоминает ограждение вокруг концентрационного лагеря.

Как сообщала "ДС", ранее Лукашенко поручил открыть уголовное производство против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.