Кабаева припрятала свои денежки в банке Гундяева

По сведениям источника журнала Forbes в банке, в "Пересвете" были открыты счета олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой, боксера Александра Поветкина, волейболистки Екатерины Гамовой, борца Хасана Бароева

Как передает "ДС", в числе спортсменов, державших деньги в "Пересвете", были также названы синхронистки Елена Азарова, Эльвира Хасянова, Ольга Брусникина, метательница молота Ольга Кузенкова, пятиборец Андрей Моисеев и боксер Гайдарбек Гайдарбеков, сообщает РБК.

Журнал отмечает, что неизвестно, находятся ли в банке средства названных спортсменов сейчас. Гамова заявила Forbes, что никогда не была клиентом банка. Олимпийский комитет России не ответил на вопрос издания о том, сотрудничает ли организация с банком "Пересвет".

Представители Александра Поветкина и Алины Кабаевой отказались комментировать РБК информацию о наличии счетов спортсменов в "Пересвете". В банке в настоящее время работает временная администрация. Синхронистка Ольга Брусникина заявила РБК, что у нее "не было счета" в банке "Пересвет". Представитель Андрея Моисеева сказал, что "не обладает информацией" о наличии у пятиборца счета в банке "Пересвет". Ольга Кузенкова заявила, что не являлась клиентом "Пересвета".

Издание отмечает, что основным акционером банка "Пересвет" является Русская православная церковь.