Кремлевский политтехнолог наваял план Третьей мировой войны

Доверенное лицо президента РФ Владимира Путина, политтехнолог Сергей Марков расписал сценарий Третьей мировой войны, которая может начаться из-за Сирии

Свой вариант развития событий кремлевский политтехнолог изложил на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Би-би-си спрашивает меня, возможно ли начало Третьей мировой войны сейчас из-за Сирии? К сожалению, сценарий просматривает очень легко. Но конечно, хоть и на территории Сирии, но не из-за Сирии. А из-за борьбы за влияние в глобальном мире", - заявил Марков.

По его мнению, сирийский вариант третьей мировой войны выглядит следующим образом:

1. США, Британия, Франция, наносят ракетный удар по сирийской армии.
2. Под удар попадают российские военные советники и российские военные подразделения.
3. Россия отвечает ударом ПВО и сбивает пару американских самолетов.
4. Трамп "под давлением американского общественного мнения, под давлением своего эго и под давлением обвинений, что он агент России", дает приказ о массированном ударе по российским ПВО и российской военной базе и уничтожает их.
5. В ответ Россия наносит удар по американскому авианосцу и уничтожает его.
6. В ответ Трамп "под давлением СМИ, эго и обвинений" дает приказ потопить также российский крупный корабль в гавани Севастополя. И уничтожает российские корабли и военные базы.
7. Россия отвечает ударом по американской эскадре.

"Дальше начинается беспорядочный обмен ударами в неядерном ракетном исполнении. Начинается неядерная Третья мировая война. В ядерную фазу она может перетечь на одном из ее поворотов, когда военная логика уже полностью подчинит логику политическую", - заключил Марков.

Также россиянин заявил, что "кроме сирийского еще есть украинский сценарий и кибер сценарий", которые "могут войти в резонанс друг с другом".

Как сообщала "ДС",  10 апреля боевой эсминец "Дональд Кук" Военно-морских сил США прибыл к берегам сирийского города Тартус, где расположена российская военная база. Это происходит на фоне роста напряжения между США и Россией, в том числе из-за химической атаки в Сирии.