Меркель инкогнито проведала Навального в больнице, - СМИ

Канцлер Германии Ангела Меркель тайно побывала в берлинской клинике "Шарите", где после тяжелого отравления лечился российский оппозиционер Алексей Навальный

Об этом сообщают источники немецкого издания Spiegel, передает "ДС".

Журналисты называют такой жест Меркель признаком того, насколько канцлер предана Навальному и не готова оставить дело, не доведя его до конца.

"Тот факт, что сама канцлер посетила оппозиционного политика, должно быть для российского правительства знаком того, что Берлин не уступит в этом деле и выяснит правду", — уточняет издание.

Как писала "ДС" 2 сентября немецкие власти официально подтвердили, что российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен ядом класса "Новичок". 14 сентября химические лаборатории Франции и Швеции также подтвердили отравление Навального веществом этого класса. В свою очередь российская сторона всячески отрицает наличие в организме политика опасных веществ.

Министерство иностранных дел Украины осудило отравление российского оппозиционера и отметило, что "международное сообщество должно надлежащим образом отреагировать на эту бесчеловечную расправу Кремля".