Орбан чуть не потонул у побережья Хорватии, его спас журналист

Надувная лодка премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, отдыхавшего на хорватском побережье, едва не утонула из-за повреждений, но политика спас местный журналист

Орбан и Вркич

Об этом говорится в сообщении издания Slobodna Dalmacija, передает "ДС".

Инцидент произошел на выходных в бухте острова Вис на побережье Далмации.

"Судно", в котором находились Виктор Орбан, его жена и его охранник, теряла воздух после повреждения и находилась под угрозой затопления.

"Его надувная лодка была повреждена, поэтому мы вывезли ее, его жену и охранника на берег", — рассказал Вркич.

Хорватский журналист рассказал, что несмотря на то, что венгерский премьер "был в шаге от потопления", он сохранил хорошее настроение, а затем пошел поужинать в рыболовный ресторан.

Отметим, что венгерский премьер время от времени отдыхает на хорватском побережье, несмотря на то, что призвал соотечественников больше отдыхать дома.

"Больше Балатона, меньше Адриатики", – заявлял он в июле 2020 года. Уже в том году он нарушил слово, потому что вскоре его поймали во время отпуска на Млете.

Три месяца назад он сделал скандальное заявление, что у его страны не было бы проблемы с эмбарго на импорт российской нефти, если бы "у нее не отобрали море", имея в виду хорватское побережье, части которого когда-то входили в состав Венгрии.

"Хорватия осуждает заявление главы правительства Венгрии. Мы осуждаем любые территориальные претензии в соседние страны", — сообщили тогда в МИДе Хорватии.