Папа Римский считает коронавирус ответом природы на изменения климата

Папа Римский Франциск полагает, что эпидемия коронавируса является одним из ответов природы на изменения климата в мире

Такое заявление глава католической церкви сделал в интервью британскому католическому журналисту Остину Айвери, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Мы не отреагировали на частичные катастрофы. Кто сейчас говорит о пожарах в Австралии или помнит, что 18 месяцев назад лодка могла пересечь Северный полюс, потому что все ледники растаяли? Кто сейчас говорит о наводнениях? Я не знаю, являются ли они местью природы, но они, безусловно, являются реакцией природы", - сказал Франциск.

Он также сообщил, что выздоравливает от своего бронхита и еще больше молится из своей резиденции в Ватикане во время этого "периода большой неопределенности". Папа ходит на исповедь каждый вторник, чтобы попросить прощения за свой эгоизм.

Франциск также рассказал, что "обеспокоен лицемерием некоторых политических деятелей, которые говорят о том, что могут столкнуться с кризисом, о проблеме голода в мире, но которые тем временем производят оружие".

Он считает, что люди должны замедлить темпы производства и потребления и "научиться понимать и созерцать мир природы".

По его словам, бездомных следует помещать в карантин в гостиницах. "На днях появилась фотография парковки в Лас-Вегасе, где их (бездомных - ред.) поместили в карантин. И отели были пусты. Но бездомные не могут пойти в гостиницу. Это момент, чтобы увидеть бедных", - сказал он.