Поклонская решила разругаться с родственниками Николая II

Бывший "прокурор Крыма", незаконно избранная в Госдуму РФ, Наталья Поклонская вернула главе Российского императорского дома в изгнании орден вместе с присвоенным дворянским титулом

Как заявила Поклонская у себя в Facebook, такое решение она приняла из-за высказываний Российского императорского дома о фильме "Матильда", который выступил против его запрета, информирует "ДС".

"Я приняла решение вернуть Марии Владимировне Мухранской-Гогенцоллерн когда-то врученную мне награду вместе с "присвоенными" мне "дворянскими титулами", в которых не нуждаюсь", - написала Поклонская.

"Наступила ситуация с фильмом "Матильда", отношение к которому стало лакмусовой бумажкой порядочности и подлинного отношения к Святой Царской Семье, да и к вере, к защите устоев нашей Родины в целом", - пояснила она.

Ранее в Российском императорском доме заявляли, что "создатели фильма "Матильда" прекрасно понимали, что он оскорбит чувства православных христиан, почитающих царственных мучеников в лике святых". С другой стороны, великая княгиня Мария Владимировна "убеждена, что запрещать этот и аналогичные фильмы не имеет смысла", поскольку "запреты и даже призывы к ним только создают такой продукции славу "запретного плода" и привлекают к ней внимание, которого она вовсе не заслуживает".

Как известно, орден от главы Российского императорского дома великой княгини Марии Владимировны был вручен в 2014 году. Поклонскую также возвели в достоинство кавалерственной дамы женского Императорского Ордена Святой Анастасии Узорешительницы.

Напомним, Генеральная прокуратура России не нашла нарушений в кинофильме режиссера Алексея Учителя "Матильда", против которого протестуют православные активисты и депутат Госдумы Наталья Поклонская.