Польша ввела санкции против Беларуси

Министерство внутренних дел Польши ввела санкции против представителей режима самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко

Фото из открытых источников

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Польши, передает "ДС".

Санкции введены в связи с политическими репрессиями и оставлением в силе приговора глажданину Польши Анджею Почобуту, которого в Беларуси приговорили к 8 годам заключения.

В санкционный список включены 365 граждан Беларуси. Перечень включает 159 депутатов. Другие депутаты уже внесены в санкционный список. Их пребывание на территории Польши признано нежелательным. Этим лицам также будет запрещен въезд в Шенгенскую зону. Их активы в Польше будут заморожены. Ограничения также распространяются на судей (76 человек), прокуроров (7 человек), представителей местной администрации (32 человека), сотрудников и сотрудников правоохранительных органов (28 человек).

В список также включены представители белорусских государственных СМИ, занимающиеся пропагандистской деятельностью (23 человека), спортсмены и спортивные активисты (24 человека), сотрудники белорусских учреждений, учреждений и государственных предприятий (8 человек), деятели культуры и науки (8 человек).

Кроме того, в список вошли предприниматели, связанные с российским капиталом. Это 15 граждан Российской Федерации и 1 белорус. Под санкции также попали 20 субъектов хозяйствования (19 связанных с Россией и 1 связанный с Беларусью).