Путин определил день, когда россиянам разрешат поголосовать по поправкам в конституцию

Так называемое "всенародное голосование" по поправкам в российскую конституцию пройдет 22 апреля

О том, что президент России Владимир Путин согласился с предложением провести голосование сообщил депутат Госдумы, сопредседатель рабочей группы по подготовке изменений в конституцию Павел Крашенинников, передает "ДС" со ссылкой на российский Интерфакс.

Ранее с идеей провести голосование 22 апреля и сделать этот день выходным выступил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию Андрей Клишас.

"22 число - это рабочий день, но мы должны предусмотреть, что, конечно же, этот день будет объявлен выходным днем. Этот выходной день не будет компенсирован за счет других выходных или праздничных дней", - сказал Клишас на встрече Путина с членами рабочей группы.

Источник "Интерфакса", близкий к рабочей группе, допускал, что голосование могут назначить на 22 апреля. Путин ранее одобрил идею провести голосование по поправкам в будний день, который для этого будет объявлен нерабочим.

Напомним, в рабочую группу, которая займется подготовкой предложений о внесении поправок в Конституцию также вошел бывший советник главаря "ДНР", писатель-террорист Захар Прилепин.