Сектор Газа обстреляла Израиль: выпущено около 20 ракет

Днем 10 мая из Сектора Газы в направлении Израиля было выпущено около 20 ракет, в Тель-Авиве и по всей центральной части страны звучали сигналы воздушной тревоги

Об этом сообщило издание The Jerusalem Post, передает "ДС".

ЦАХАЛ подтвердил, что по меньшей мере две ракеты были выпущены по Тель-Авиву. Обе, как сообщается, были сбиты Железным куполом.

В мэрии города Сдерот подтвердили, что из Сектора Газа было выпущено девять ракет, и все они также были успешно перехвачены Железным куполом.

В центральных районах Ришон-Ле-Циона и Ор-Иегуды детские дошкольные учреждения и детские сады просили родителей как можно скорее забрать своих детей из-за опасности и беспокойства, что ракеты также могут их достичь.

Сообщается о пяти госпитализированных в медицинский центр Барзилай в городе Ашкелон, трое из которых были госпитализированы из-за травм, а двое получили ранения на пути к бомбоубежищу.

Позже стало известно о прямом попадании одной из ракет по дому в Сдеороте на юге Израиля. В результате удара никто не пострадал.

СМИ пишут, что обстрел стал ответом на начатую Израилем накануне военную операцию Щит и стрела.

В ночь на 9 мая в результате ударов ВВС Израиля по Сектору Газы были ликвидированы три лидера "Бригад Аль-Кудса" из военного крыла движения "Исламский джихад". Их считают ответственными за теракты и обстрелы израильской территории в начале мая.

Впоследствии Армия обороны Израиля сообщила, что нанесла удар по ракетному экипажу палестинской организации "Исламский джихад" на пусковой площадке в Газе в среду днем, второй раз за 24 часа.