Симоньян пожаловалась Соловьеву, что после поражения России в Украине их всех ждет Гаага (ВИДЕО)

Пропагандистка Кремля Маргарита Симоньян заявила, что всех причастных к войне против Украины после поражения России ждет Гаагский трибунал

Фото из открытых источников

Об этом она сказала в эфире шоу пропагандиста Владимира Соловьева, передает "ДС"

"Они готовятся взять наш Крым, ну а мы делаем единственное, что можем делать в этой ситуации — мы бомбим! Мы бомбим каждый день: бомбим инфраструктуру. Видит Бог — мы этого не хотели! Никто этого не хотел, мы с тобой (обращается к Соловьеву — "ДС") этого не хотели. Я прекрасно знаю, что во власти (российской — "ДС") этого не хотели", — рассказала пропагандистка.

Симоньян заявила, что российские оккупанты "добрые, вежливые и даже в чем-то кроткие".

"Мы вот такие мягонькие, добренькие, доверчивые, кроткие, а надо ли это сейчас? Когда мы видим, что каждый день уничтожается инфраструктура, которая помогает Украине воевать, убивать наших людей на уже наших (захваченных территориях — "ДС") территориях. Меня изумляют люди наши, которых, я знаю, достаточно, к сожалению, много, в том числе, в очень высоких кругах, которые этого боятся. И, в каком-то смысле, боятся называть вещи своими именами, потому что "как же, что подумают Там (на Западе — "ДС"). Для них: совершенно наплевать, что думают Там", — говорит она.

По словам, пропагандистки, бояться международного трибунала в Гаагском суде — "не нужно".

"Надо бояться проиграть, надо бояться опозориться и надо бояться предать своих людей. Если мы умудримся проиграть — Гаага условная или конкретная — ждет даже дворника, который брусчатку внутри за кремлевской стеной подметает. От того, что еще один район Киева останется или не останется без света, масштаб катастрофы, которой обернется все для нашей страны, если мы умудримся это сделать (проиграть — "ДС") — даже представить себе нельзя", — отметила Маргарита Симоньян,

Соловьев же подтвердил ее слова.

"Спешите видеть, на арене цирка: Симоньян прошла за 9 месяцев путь от "Киев за три дня" до "Если мы проиграем нас всех ждёт Гаага". Глазки бегают, улыбки натянутые, это страх, они начинают понимать", — пишут в Сети.

Напомним, перед вторжением Симоньян заявляла, что Россия захватит Украину "за два дня".