Сталин одобрил бы: В школах РФ учителя, дети и родители массово пишут доносы друг на друга

В российских учебных заведениях все чаще пишут доносы друг на друга, а учеников забирают в полицию с уроков за аватарку в цветах флага Украины

Об этом пишет российский Telegram-канал "Можем объяснить", передает "ДС".

Директор школы в Пыть-Яхе пожаловалась в полицию на семью ученицы из-за ее прически. Донос директора о сине-желтых лентах в косах девочки спровоцировал следственную проверку в квартире родителей школьницы.

Доносы также пишут дети на учителей. Так, в Пензе школьники написали донос на учительницу за слова "Мы страна-изгой, мы Северная Корея". По статье "о фейках" педагога приговорили к 5-ти годам условно и 3-м годам запрета на преподавание.

Учительница английского в городе Корсакове была оштрафована на 30 тысяч по статье "о дискредитации" после того, как один из ее учеников записал ее антивоенные высказывания и передал их полиции.

Учителя одновременно пишут доносы на детей.

Директор "Школы в Некрасовке" пожаловалась в МВД на пятиклассницу, которая поставила на аватарку желто-голубые цветы и запустила в чате класса опрос о мире. Девочку забрали в полицию прямо с уроков.

Родители школьников, в свою очередь, пишут доносы на учителей. В Курской области на учителя обществоведения составили протокол о "дискредитации" армии из-за жалобы десятиклассника. Школьник записал "нежелательные" высказывания учителя на диктофон, передал файл родителям, а те написали заявление.

Педагоги в ответ пишут доносы на родителей школьников. Так, маму пятиклассницы Вари из Москвы обвинили в "ненадлежащем исполнении обязанностей воспитания несовершеннолетних" из-за того, что ее дочь не посещала "разговоры о важном". В полицию с заявлением обратились завуч с директором.