Террористы на Шри-Ланке угрожали новыми взрывами

Группа подозреваемых в организации серии взрывов на Шри-Ланке анонсировала новые теракты

Об этом сообщает издание The Telegraph, информирует "ДС".

"Отец и двое братьев вдохновителя террористических атак на Шри-Ланке, в результате которых погибли 253 человека, предостерегли о новых нападениях", - говорится в сообщении издания.

В распространенном экстремистами ролике один из братьев, Рилвану Хашим, заявляет: "Мы обязуемся дать урок всем, кто пытается уничтожить нас. Правильный урок. Очень скоро это произойдет ".

Его младший брат Заину Хашим добавил: "Можете не сомневаться, что в будущем произойдет больше подобных атак".

Издание добавил, что вскоре после того, как террористы записали это обращение, полиция и военные Шри-Ланки окружили место, где они скрывались. В бою с правоохранителями все трое экстремистов погибли.

Напомним, серия взрывов на Шри-Ланке произошла утром 21 апреля. Взрывы прогремели в церкви святого Антония в Коломбо, в церкви святого Себастьяна в Негомбо (30 км севернее Коломбо), в церкви в городе Баттикалоа на востоке острова. Также в отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury. Еще один взрыв позже произошел в районе зоопарка, восьмой - в столичном районе Дематагода. В это время в церквях проходили пасхальные службы. По последним данным, в результате взрывов погибли около 360 человек.

Взрывы продолжались и позднее. Так, три взрыва произошли 26 апреля в городе Колумнай на севере Шри-Ланки, в 320 км от столицы Коломбо.