"Тик-ток" вояка Кадыров призвал не пиариться на "СВО" ради подписчиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров, бойцы которого "прославились" съемкой постановочных "тик-токов" в тылу, призвал не пиариться на теме войны с Украиной ради подписчиков, а работать "ради общей российской победы"

Таким образом он прокомментировал заявления основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, передает "ДС" со ссылкой на российское пропагандистское агентство ТАСС.

"Не надо набирать подписчиков в собственную базу за счет критики и хайповых заявлений, как это любят делать оппозиционные либеральные СМИ. Нужно работать в угоду страны и ради нее. Ведь потом, когда все это закончится в пользу нашей родины, будет совестно за собственное поведение и обидно", — написал Кадыров.

Глава Чечни заявил, что после очередного заявления Пригожина позвонил ему для того, чтобы встретиться и поговорить лицом к лицу.

"Поговорили вроде по-мужски. Пришли к согласию. Пообещали в том числе не критиковать и даже не упоминать ни "Ахмат", ни "Вагнер" в заявлениях. Как инициатор разговора, я уже хотел заявить переживающей аудитории о том, что недопонимание улажено, но… Пригожин решил меня опередить и объявил об этом первым, а командиры "Вагнера" уже на следующий день сделали ряд циничных заявлений", — рассказал Кадыров.

Он также отметил, что Генштаб и Минобороны РФ помогают стратегией, поддержкой с воздуха, данными и боеприпасами как "Ахмату", так ЧВК "Вагнер".

"И называть это надо не поддержкой, а совместной работой, выполнением приказа верховного главнокомандующего. Руководству лучше знать, где нужны 200 тысяч военных: на ответственных рубежах или там, куда просит медиапространство", — добавил он. 

Отметим, именно бойцы чеченского батальона "Ахмат" прославились тем, что снимали в Украине постановочные "тик-токи", имитируя якобы активные боевые действия, воюя в тылу с несуществующим противником, а также обстреливая уже разбомбленные дома в оккупированных украинских городах.