Трамп будет баллотироваться в 2024 году, ему понравилось, — CNN

Президент США Дональд Трамп намекнул, что будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 году

Соответствующее заявление он сделал во время рождественского приема в Белом доме, сообщает CNN со ссылкой на свои источники, передает "ДС".

"Это были потрясающие четыре года… Мы пытаемся продержаться еще четыре года. В противном случае, увидимся через четыре года", — сказал Трамп.

При этом в зале присутствовало множество людей, часть из которых была без защитных масок, вопреки указаниям официальных лиц здравоохранения.

Трамп снова настаивал на том, что результаты выборов были сфальсифицированы и обвинял оппонентов в "мошенничестве", но без каких-либо доказательств.

Источник, близкий к Трампу, рассказал, что он сохраняет невероятное влияние над Республиканскую партию, поскольку сенаторы-республиканцы не решаются признать демократа Джо Байдена избранным президентом.

"Никогда не видел ничего подобного", — сказал источник.

Напомним, ранее по итогам пересчета голосов, который был частично оплачен избирательным штабом Трампа, победа Байдена подтвердилась в штатах Пенсильвания, Мичиган, Невада, Джорджия и Аризона. Новый пересчет голосов в Висконсине начался 30 ноября. Предыдущие подсчеты подтвердили поражение Трампа.

Как сообщала "ДС", действующий президент США Дональд Трамп заявил, что Джо Байден сможет попасть в Белый дом, если докажет законность набранных им 80 миллионов голосов избирателей. Он также заявил, что имеет "сотни тысяч" доказательств фальсификации выборов, однако так и не предоставил их.

Генеральный прокурор США Уильям Барр, который является сторонником Трампа, заявил, что Министерство юстиции США не нашло доказательств масштабных фальсификаций результатов голосования, которые бы смогли повлиять на итог голосования.