Трамп впервые после явного поражения выступил в Белом доме

Президент США Дональд Трамп выступил в Белом доме, однако его речь длилась совсем недолго, а на вопросы журналистов он отвечать не стал

В своем заявлении, которое продлилось 62 секунды, Трамп связал рекордный рост фондового индекса Dow Jones с работой собственной администрации, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Я просто хочу всех поздравить. Фондовый рынок Dow Jones только что достиг 30 тысяч, что является самым высоким показателем в истории. Мы никогда не превышали 30 тысяч, и это несмотря на ситуацию с пандемией. Фондовый рынок только что пробил 30 тысяч- это число никогда не пробивалось. Это священное число — 30 тысяч, и никто не думал, что они когда-либо увидят его. Я просто хочу поздравить всех людей в администрации, которые так много работали, и, самое главное, я хочу поздравить народ нашей страны, потому что таких людей, как вы, нет. Всем большое спасибо", — сказал Трамп.

После своего заявления президент США сразу же покинул зал и не стал отвечать на вопросы журналистов, которые сразу же начали выкрикивать вопросы относительно признания им поражения на президентских выборах.

Отмечается, что от выступление Трампа в Белом доме было первым с момента фактического поражения на выборах.

Как сообщала "ДС", 24 ноября фондовый индекс Dow Jones впервые в своей истории преодолел отметку 30 000 пунктов на фоне новостей о передаче власти победителю выборов Джо Байдену и появлении в США вакцины от коронавирусной инфекции с высоким уровнем эффективности. 

Отметим, ранее победа Байдена была подтверждена в спорных штатах Мичиган, Джорджия, Пенсильвания и Невада.