Украинцев предупреждают, что сегодня в Египте может случиться теракт

Посольство Украины в Египте предупреждает сограждан о том, что экстремистская группировка готовит на сегодня теракт в стране

Экстремистская группировка HASAM обнародовала информацию в сети о запланированной на 19:00 24 мая террористической атаке под названием "Свист пуль", сообщается на странице посольства в Facebook, пишет "ДС".

"В сообщении отсутствуют данные по конкретному месту запланированной акции. Учитывая изложенное, Посольство Украины в Египте призывает граждан Украины, которые находятся на территории Египта проявлять повышенное внимание и осторожность, по возможности избегать значительного скопления людей и мест расположения военных, полицейских и других государственных учреждений", - сообщают в посольстве.

Дипломаты советуют гражданам хранить в доступных местах паспортные документы, средства и вещи, которые понадобятся в случае срочного оставления места жительства.

Как сообщала "ДС", вечером 22 мая в британском Манчестере на стадионе, где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде, произошел взрыв. По последним данным, в результате взрыва погибли 22 человека, среди них есть дети. Полиция расследует инцидент как теракт.

Полиции удалось установить личность террориста-смертника, который привел в действие взрывное устройство на "Манчестер Арене". Полиция предполагает, что теракт он совершил в одиночку, однако у него могли быть сообщники в ходе подготовки.