В Британии выпустили водку Новичок: Разгорелся скандал

В Великобритании разгорелся скандал после того, как ликеро-водочный завод в Бристоле Bristol Dry Gin выпустил водку Новичок

В компании сказали, что рецепт водки разрабатывали длительное время, а рекламным слоганом продукции стала фраза Тут не до шуток, сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Название Новичок алкогольный напиток получил после выписки из больницы Сергея и Юлии Скрипалей, которые отравились ядом Новичок.

Все же компания после резкой критики в соцсети Facebook была вынуждена извиниться за свои действия. Ее представители признали, что выбрали неудачное время для выпуска продукции. Производство водки будет остановлено.

Напомним, Дон Стерджесс, которая по версии британской полиции могла отравиться нервно-паралитическим веществом типа "Новичок" в городе Эймсбери, 

Как сообщала "ДС", в городе Эймсбери графства Уилтшир на юге Англии 4 июля были обнаружены в бессознательном состоянии 45-летний Чарли Роули и 44-летняя Дон Стерджесс. Оба находились в критическом состоянии, которое связывают с воздействием неизвестного вещества.

У пары выявлены симптомы, подобные тем, которые наблюдались у экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которые были отравлены в городе Солсбери в марте этого года (Эймсбери расположен в 16 км от Солсбери).