В Китае подросткам запретили по ночам играть в игры

Китайское правительство запретило детям младше 18 лет играть в видеоигры в ночное время - с десяти вечера до восьми утра

Об этом сообщили в Управлении по делам прессы и издательства КНР, передает "ДС" со ссылкой на The New York Times.

Таким образом чиновники стремятся сдержать зависимость от игр среди молодежи, улучшить их "физическое и психическое здоровье", повлиять на рост качества обучения в учреждениях образования и исправления близорукости.

Согласно положениям, пользователям младше 18 лет, будет запрещено играть в игры между 22:00 до 8:00. Также запрещается играть более 90 минут в день в будни и три часа в выходные и праздничные дни.

Китайское правительство также обяжет издателей видеоигр требовать при регистрации учетных записей реальные имена пользователей и номер мобильного телефона. Активность подростков будет отслеживаться через специальные идентификаторы.

Кроме того, молодежь ограничат в покупке внутренне игровых предметов. Пользователям от 8 до 16 лет позволят пополнять счета в видеоиграх не более чем на 200 юаней в месяц (около 705 грн). Игроки от 16 до 18 лет смогут купить "внутренней валюты" на 400 юаней (около 1,4 тыс. грн), но не более 100 юаней (около 450 грн) за раз.