В России расстроены, что "западному миру" начхать на Самойлову

Председатель ЦИК России, бывший уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова заявила, что разочарована отсутствием реакции западных стран на решение властей Украины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Мне даже не хочется ничего говорить в адрес Украины. Дело не в ней, там все понятно, это без комментариев. Меня в большей степени удручает, что реакции нет со стороны Европы, со стороны так называемого западного мира, который иногда с пристрастием, избирательно отстаивает принципы толерантности, свободы слова, другие демократические ценности", - сказала она журналистам. Памфилова отметила, что ее расстраивает "такая лукавая избирательность".

"Украина никогда бы не позволила себе так себя вести при ее желании идти в Европу, если бы на все, что там происходит по всем направлениям, была более честная реакция, с открытыми, а не с закрытыми глазами того самого Запада, куда она стремится. Поэтому у меня в большей степени претензии не к Украине, а к тем, куда она стремится", - заключила глава ЦИК.

Как сообщала "ДС", 22 марта СБУ приняла решение о запрете на въезд Юлии Самойловой на территорию Украины сроком на три года из-за ее посещений оккупированного Крыма.

В свою очередь Национальная общественная телерадиокомпания Украины, которая является организатором песенного конкурса "Евровидение-2017", выполнит решение СБУ о запрете на въезд российской певице.