"Я за Путина, а у тебя ума нет": В сеть попало аудио пропагандистской беседы учителей с учениками в РФ

В станице Махошевской Краснодарского края России учительница музыки Марина Новикова и учительница математики Татьяна Бутова 10 минут на повышенных тонах отчитывали учеников за пропуск линейки 25 января, обвиняя их в поддержке политика Алексея Навального

Об этом "Медиазоне" рассказал брат одного из школьников, предоставив аудиозапись разговора, передает "ДС".

В начале одна из учителей говорит, что Навальный не патриот и "продал все". В ответ школьник спрашивает, откуда эти сведения, добавляя, что не доверяет телевидению.

"А ты что, доверяешь "ТикТоку"? Сейчас хотят, как в Украине. Вы хотите такую обстановку?" — задает ему вопрос учительница.

"Саша, мы вам не дадим возможность за вот эту всякую гадость, за которого ты говоришь… не дадим нашу страну сломать, потому что мы — патриоты", — говорит другая преподавательница.

Затем одна из них задается вопросом, "какой президент не имеет дворца". По словам учительницы, "у нас не только президент, но и любой начальник" имеет дворец, так как "у них денег больше".

"Вы выросли только ростом, а умом — нет. И вам проще мозги зас*ать, извините за выражение, вот этими Навальными и всеми остальными… Я, когда первые были, первые беспорядки, связанные с Навальным, он вот таким же вот таким же голову заморочил и за ними спрятались", — заявляют ученикам.

На вопрос одного из школьников о том, почему Путин не ушел после окончания президентского срока, учительница отвечает: "Да тебя оно волнует? Потому что люди хотят, и я за Путина, и я еще буду 10 раз за него голосовать, а у тебя ума нет".