Заболевшему коронавирусом Пескову поставили еще один диагноз

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, у которого ранее был подтвержден коронавирус, госпитализирован с диагнозом двусторонняя пневмония

Об этом спикер Кремля сообщил в интервью изданию "Коммерсант", передает "ДС".

По словам Пескова, в первый день после положительного теста на вирус у него не было симптомов.

"А потом началась температура чуть выше 37... И ломало. И Таню (жену Пескова Татьяну Навку - ред.) стало ломать, у нее температура повыше была. Дня два-три мы лежали дома. Ну 37,4 днем... 37,8 ночью", - рассказал Песков.

По его словам, после этого было принято решение поехать в больницу, где Пескову сделали компьютерную томографию.

Песков подтвердил, что на этот момент у него уже была двусторонняя пневмония. Он добавил, что сейчас многие с этим заболеванием лечатся дома, если поражено одно легкое.

"Да, когда она двусторонняя (пневмония - ред.), выбора нет. И тут еще особенность в том, что твои легкие не столько сам вирус пожирает, сколько твой же организм. То есть начинается гормональный шторм, и иммунная система пытается этот вирус победить. И вместе с вирусом начинает пожирать легкие... Это может привести к тромбозу легких", - добавил он.

Как сообщала "ДС", 12 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что заразился коронавирусной инфекцией.

Позже он заявил, что общался со своим шефом якобы больше месяца назад. 

Супруга Пескова Татьяна Навка также заразилась коронавирусной инфекцией.