Захарова пригрозила Украине ответом за Белгород в следующий раз

Спикер МИД России Мария Захарова утверждает, что Украина якобы бомбит жилые кварталы российских городов по указке "западных кураторов"

Фото из открытых источников

По ее словам, Украина и Запад якобы хотят спровоцировать Россию на ответные удары, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Цель киевского режима — нанесение ударов неуправляемым оружием по жилым кварталам городов. Так происходит уже не в первый раз", — сказала она.

"Мы понимаем, что эти действия режима в Киеве не просто согласованы с его западными кураторами, а скорее всего подсказаны ими. Делается это для того, чтобы подтолкнуть нас к нанесению ответных ударов подобного рода, а потом еще больше раскручивать антироссийскую истерию", — добавила Захарова.

Напомним, сегодня ночью в Белгороде и Курске, приграничных с Украиной областных центрах РФ, прозвучала серия "громких звуков" — местные власти уверяют, что сработали ПВО. Есть погибшие.

Журналисты-расследователи убеждены, что на многоэтажку в Белгороде упала первая ступень ракеты российского ЗРПК "Панцирь". Такой техники нет в распоряжении Украины.