• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Нафтогаз" готов принять газ ДТЭК в счет долгов "Киевэнерго"

Реклама на dsnews.ua
При предложенном взаимозачете, в домах киевлян скоро может появиться горячая вода

Учитывая значительную задолженность за потребленный газ со стороны ПАО "Киевэнерго" (входит в группу компаний ДТЭК) перед НАК "Нафтогаз Украины" и неготовность общества погасить накопленные долги деньгами, "Нафтогаз" готов принять газ, произведенный другими предприятиями группы ДТЭК, в счет задолженности "Киевэнерго". Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на информацию пресс-службы компании.

Как отмечается, на сегодняшний день задолженность предприятий группы ДТЭК перед "Нафтогазом" за потребленный газ составляет 3,9 млрд грн. Из них 3,5 млрд грн - задолженность "Киевэнерго", которая уже привела к отключению горячего водоснабжения во многих домах Киева.

Пресс-служба отмечает, что "Киевэнерго" является крупнейшим предприятием-должником "Нафтогаза".

"Нафтогаз" сообщает, что зачет объемов газа, принадлежащего ДТЭК, в счет погашения задолженности "Киевэнерго" будет способствовать финансовому оздоровлению столичного производителя тепловой энергии и позволит в кратчайшие сроки возобновить поставки горячей воды в дома киевлян.

Как сообщала "ДС", "Нафтогаз Украины" начал перекрывать поставки газа для предприятий, имеющих задолженность за потребленное топливо. В "Нафтогазе" подчеркнули, что крупнейшим должником "Нафтогаза" является ПАО "Киевэнерго" - 3,7 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua