• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Через неделю эксперты расскажут о перспективах онлайн торговли в Украине

Реклама на dsnews.ua
24 апреля 2015 года в Бизнес-центре класса А+ "IQ Business Center" состоится конференция "MY MULTICHANNEL: 2015" - Национальный проект актуальных технологий для ритейла

Более 200 представителей мира розничного бизнеса соберуться для того чтобы поделиться передовыми знаниями, подчерпнуть опыт для своей практики, а также оценить, насколько используемые сетью технологии отвечают требованиям "создания ценности" для потребителя.

Исследование проведенное GfK Ukraine показало, что почти 50% населения Украины сегодня являются пользователями Сети, тогда как в Европе этот показатель примерно на 35% выше. Хотя украинцы более активны в интернете и проводят там больше времени, чем европейцы.

По словам Евгения Сысоева, управляющего партнера AVentures Capital, "прогноз на 2015 год очень сильно зависит от геополитического сценария и экономической ситуации. Доля онлайн ритейла может вырасти с текущих 2% до 10% и более от общего ритейла. При восстановлении даже умеренного, но стабильного, экономического роста рынок e-commerce вырастет в денежном выражении в 5-10 раз за 10 лет".

Учитывая тенденцию активного развития и роста e-commerce основными целями встречи являются:

1.  Познакомиться с самыми динамичными и успешными Интернет-проектами Украины - Участниками бизнес-встречи;

2.  Понять поведение потребителя при совершении покупок в офлайн-рознице и через Интернет, и выявить наиболее эффективные инструменты;

3.  Предложить свой опыт и технологии для торговли, и получить обратную связь об их актуальности для Участников рынка;

4.  Оценить, насколько используемые компаниями технологии отвечают требованиям "создания ценности" для потребителя, а также "информационного лидерства" среди потока информации, которым перегружен сегодня покупатель;

5.  Оценить свои онлайн-проекты (Программы лояльности, Интернет-магазин, сайт компании, страницы в социальных сетях) и понять, что необходимо изменить, чтобы они приносили нужный результат.

"Не смотря на то, что Украина все еще в поисках "своего" места  в офлайн и онлайн каналах сети, интернет-торговля продолжает показывать оптимистичные темпы роста. К тому же, если не брать во внимание непростую экономическую ситуацию, у Украины есть все шансы приблизиться к западным стандартам ориентируясь на положительный клиентский опыт", - высказался накануне мероприятия один из спикеров конференции Андрей Янбухтин, IT-директор сети магазинов бытовой техники и электроники "Comfy".

Генеральным партнером мероприятия выступает "Авекс Груп", PR-партнер агентство коммуникаций "Варто".

    Реклама на dsnews.ua