• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Днепровский завод Ермолаева купил уникальное печатное оборудование

Реклама на dsnews.ua
Днепровский завод картонной упаковки компании "ЛУНАПАК" купил уникальное оборудование нового поколения - печатную машину КВА Rapida 106, которая в такой комплектации и с таким спектром возможностей – единственная не только в Украине, но и в Европе

Появление и установка суперсовременного оборудования на днепровском заводе стала возможна благодаря двум составляющим: стремлении компании "ЛУНАПАК" оставаться лидером в украинском сегменте производства картонной упаковки и всесторонней поддержке этого стремления учредителями. Именно один из них - днепровский предприниматель Вадим Ермолаев, известный своими масштабными инновационными проектами, выступил инвестором и помог реализовать смелые планы технологов компании, мечтавших о печатной машине последнего поколения.

"Два года назад мы посетили в Дюссельдорфе специализированную выставку DRUPPA-2016, которая проводится раз в 4 года и определяет векторы развития мировой печатной отрасли на следующие несколько лет", - рассказывает заместитель директора по продажам завода "ЛУНАПАК" Роман Зиновьев. - "Чтобы вы представили масштаб мероприятия, скажу только, что выставка проводится на территории, равной по площади 10 футбольным полям, а ее значение для печатников можно сравнить с участием в Олимпиаде для спортсменов. Именно по итогам DRUPPA-2016 было принято решение о необходимости приобретения нашей компанией нового полиграфического оборудования, отвечающего последним тенденциям в области офсетной и гибридной офсетной печати. При этом требовалась определенная конфигурация печатной машины, до сих пор не имевшая аналогов".

Над разработкой необходимых параметров и опций оборудования полгода работали инженеры ведущих мировых производителей, таких как KBA, Heidelberg, MAN Roland, Mitsubishi. В итоге оптимальное техническое решение и коммерческое предложение представила немецкая компания КВА. Именно ее печатная машина Rapida 106 в конце 2017-го была установлена на днепровском заводе.

"Технические характеристики этого оборудования уникальны!", - говорит Роман Зиновьев. - "Если в нескольких словах: Rapida 106 дает возможность изготовлять современную упаковку европейского класса (яркую, качественную, с разнообразными эффектами) по адекватной, "украинской" цене. Дополнительный бонус - на машине установлена автоматическая система контроля качества, что позволяет максимально оптимизировать производственный процесс".

Благодаря инновационному-оборудованию днепряне не только удерживают лидерство в украинском сегменте своей отрасли, оставаясь единственными или основными поставщиками картонной упаковки для таких крупнейших национальных и мультинациональных компаний как "Рошен", "Нестле", "Проктер энд Гэмбл", "ЛОреаль", но и уже вышли на европейский рынок, получив заказ на изготовление упаковки для конфет "Bonbonetti" (Венгрия). И в компании "ЛУНАПАК" верят, что это только начало, ведь с новой высокотехнологичной машиной, приобретенной при инвестиционной поддержке Вадима Ермолаева, для них нет невыполнимых задач в области печати.

Для справки: печатная машина КВА Rapida 106 дает возможность печати как на обычных мелованных картонах, так и на металлизированном картоне и пластике. Ассортимент запечатываемых материалов охватывает тонкие бумаги, толстый картон, плёнку и микрогофрокартон. Печать возможна с обеих сторон листа за один прогон.
Машина состоит из десяти секций, первая и последняя из которых - лаковые, что дает возможность перед печатью праймировать картон, затем запечатывать его, а в конце покрывать лаком. Восемь печатных секций позволяют помимо красок CMYK использовать наложение еще четырех дополнительных заказных цветов системы Pantone.

Формат печати у Rapida 106 - 1060х780 мм. Это дает возможность раскладывать на лист большее количество упаковки, что позволяет снизить себестоимость готовой продукции. На оборудовании установлена система контроля качества печати с помощью видеофиксации. Машина сама следит за соответствием цвета и в автоматическом режиме регулирует его.

    Реклама на dsnews.ua