• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГПУ проводит обыски в "Укрнафте" по делу о нефтяных аукционах

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины при содействии Службы безопасности Украины проводит следственные действия в центральном офисе публичного акционерного общества "Укрнафта" и в его региональных подразделениях в Бориславе, Прилуках, Полтаве и Ахтырке

Об этом сообщает пресс-служба "Укрнафты", информирует "ДС".

Как отмечается, уголовное производство по "Укрнафте" зарегистрировано 29 декабря 2016 года и касается проведения нефтяных аукционов в течение 2013-2015 годов. С момента начала досудебного расследования не проводилось никаких следственных действий - Генпрокуратура Украины ни разу не обращалась к компании даже с запросом на предоставление информации или документов.

Также сообщается, что "Укрнафта" готова содействовать правоохранителям в проведении расследования, однако обыски и проверки не способствуют продуктивной работе предприятия.

По данным компании, сегодня Генпрокуратура изымает документы, большая часть которых уже предоставлялась Национальному антикоррупционному бюро и прокуратуре Киева в рамках аналогичных уголовных дел," что свидетельствует о несогласованности работы правоохранительных органов и дублировании функций".

"Подобные действия Генпрокуратуры выглядят как неоправданная конкуренция между органами следствия", - отмечают в "Укрнафте".

Как сообщала ранее "ДС", в среду, 5 апреля, Генеральная прокуратура Украины проводит обыски в центральном офисе ПАО "Укрнафта".

    Реклама на dsnews.ua