• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ротенберг решил избавиться от киевского ТЦ Ocean Plaza, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Компания "ТПС Недвижимость", контролируемая в том числе российским бизнесменом Игорем Ротенбергом, попавшим под санкции США, ведет переговоры о продаже в Киеве ТЦ Ocean Plaza

Об этом сообщают источники российского издания "Коммерсантъ", информирует "ДС".

По словам источников, переговоры ведутся с компанией Dragon Capital. В настоящее время они "на продвинутой стадии", но сделка пока не закрыта.

"Потенциальный покупатель ищет кредитора. Это требует времени, так как у местных банков есть проблемы с ликвидностью", - заявил источник.

В "ТПС Недвижимость" не ответили на запрос. В Dragon Capital от комментариев отказались.

Отмечается, что ТЦ оценивается в $270-315 млн: примерно в такую же сумму объект оценивался шесть лет назад, когда ТПС стала управлять Ocean Plaza.

Dragon Capital основана в 2000 году Томашем Фиалой. Сейчас, по данным СМИ, в портфеле компании, в частности,- ТРЦ Victoria Gardens во Львове (48,2 тыс. кв. м), логистический комплекс класса А East Gate Logistic в Борисполе, 60% в логистическом комплексе класса А West Gate Logistic в селе Стоянка, складской комплекс в Буче, торгцентр "Пирамида", бизнес-центры "Прайм" и "Евразия" в Киеве. Офисные центры Dragon приобрела осенью 2017 года у БТА-банка, сумма сделки не раскрывалась.

Как сообщала "ДС", Игорь Ротенберг - cын бизнесмена Аркадия Ротенберга. Он попал под санкции США в апреле 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua