• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд не стал рассматривать кредитный иск "Сбербанка России" к "Укрзализныце"

Реклама на dsnews.ua
Хозяйственный суд Киева оставил без рассмотрения иск дочернего банка "Сбербанка России" в Украине - "Сбербанка" - о взыскании с публичной акционерной компании "Укрзализныця" 54,95 миллиона долларов по кредитному договору

Как передает "ДС" со ссылкой на УНИАН, об этом сообщается в решении суда, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений.

Согласно материалам суда, банк потребовал взыскать с "Укрзализныци" 54,95 миллиона долларов в связи с ненадлежащим выполнением кредитного договора.

Рассмотрев данный иск, суд принял решение вернуть банку данное заявление с прикрепленными к нему документами без рассмотрения, в связи с тем, что они не содержат надлежащих доказательств отправки "Укрзализныце" копии данного искового заявления и связанных с ним документов.

"Указанные обстоятельства являются существенными, поскольку нормами статьи 59 Хозяйственного процессуального кодекса Украины предусмотрено право ответчика после получения решения о возбуждении производства по делу прислать в суд отзыв на исковое заявление, тогда как в данном случае ответчик лишается возможности подготовить обоснованные возражения на исковое заявление с учетом всех обстоятельств, на которые ссылается истец и представленных им доказательств", - сказано в решении суда.

При этом отмечается, что после устранения допущенного нарушения "Сбербанк" имеет право повторно обратиться с иском в суд.

    Реклама на dsnews.ua